воскресенье, 10 апреля 2016 г.

"Вышитые штучки-3". Груши.

Дорогие мои рукодельницы, доброе утро!
Спешу показать очередную вышитую штучку из моего стильного кухонного комплекта. Сегодня это подставка под горячее. Шила с таким удовольствием!!! Не передать словами! Так нравится мне и очередной дизайн Ийи, как вышивки, так и  МК подставки в стиле печворк, что сшилась моя подставочка на одном дыхании! Шила строго по МК Ийи, не добавив, ни прибавив ничего от себя  ))
Диаметр подставки под горячее = 24 см.


подставка под горячее
 Вышивка ниточки "Гамма", равномерка Линда". Аппетитные груши, не находите?!! ))

груши


вышивка
"Случайно" в кадре оказался кусочек вчерашнего пирога, правда он с яблочками, но, как мне кажется, он очень даже вписался на новую подставочку ))

поставка под горячее
 Обратная сторона - лён.

подставка под горячее

Подставочка отправляется в галерею "Вышитых штучек". Загляните, какая там красота! Весь комплект пока не показываю, есть ещё задумки, чем его дополнить. Так что шью дальше ;)))

35 комментариев:

  1. Ну и скорость, Лена! Вот уж точно, о-о-о-очень тебе этот процесс по душе!!! А работы какие аппетитные, сочные получаются! Заинтригована словами: "Шью дальше"... Ох, уже не терпится посмотреть!
    Пирожок отлично вписался в фотосессию))) Дождался своего "звёздного часа")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, наоборот, копаюсь )) Первый раз шью вещи такого плана. Это ты красоту строчишь пачками )) Вот у кого скорости!!! А по душе, да, нравятся вещи такого прикладного плана с вышивкой. Шью, шью, скоро увидите уже ))
      А пирожок и мне нравится ))) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Лен, фрукт каждый день?)))
    Здорово у тебя, Лен, получается "пристроить" вышивку!)) Очень здорово и подставка под горячее (или, может быть, ланч-мат?) и грелочка с авакадкой!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Танюш, личный рекорд ))) Спасибо за добрые слова!!!

      Удалить
  3. Лена, вот стесняюсь спросить: рука поднимется поставить то горячее на этакую красоту?!
    Я бы не смогла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, сковородку не поставлю ни за что! ))) А вот тарелочку с пирожком, стеклянную жаровенку, ну или чайничек под грелочку )) Да много чего можно поставить )) И, спасибо, Юль, за "этакую красоту" ))

      Удалить
  4. Заинтриговала, мне так нравятся схемы Ийи, а идей нет, так что жду с нетерпением продолжения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, теперь уже будет всё будет просто )) Изыски я с большими вышивками делала )) Осталось маленькие дооформить.

      Удалить
  5. Супер!!! Просто отличная подставочка. кстати, насчет "жалко горячее" : На вышитую, конечно, сковородку с картошкой не плюхнешь, но вот под стеклянную форму для пирога она очень даже годится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ийя, ставить можно на подставочку и тарелку с горячим, и чайник, и стекло... да что угодно чистое )) Что и буду делать с удовольствием! Спасибо!!!

      Удалить
  6. Ярко и красиво! Украшение для кухни! А если страшно ставить горячее на вышивку, можно класть ее лицом на чистый стол, а сковороду на изнанку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, сковородку можно и не деревяшечку )) А уж, что поставить на подставочку найдём ))) И будет красиво на столе, однозначно! Спасибо, Олечка!

      Удалить
  7. Красота!!!!Получается так здорово и красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо! Стараюсь доделать побыстрее ))

      Удалить
  8. Лена, ну, молодец, что сказать! Такие нужные вещички делаешь.И красивые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, вот, Ириш, на моей кухне этих вещичек ой, как не хватало! А теперь они есть! ))) Спасибо тебе!

      Удалить
  9. Прекрасное украшение интерьера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисик, спасибо! Не только украшение, но и просто необходимые помощники на кухне))

      Удалить
  10. Очень хороша!!!) Лена, ты - герой!) Мне кажется я уже эту серию никогда не воплощу, поезд уехал и времени катастрофически не хватает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, да ничего геройского, просто очень хотелось кухню приукрасить ))) А у тебя, видимо, на кухне и так красота полная, вот и не выкраивается время ))) И к тому же у тебя вон какие проекты были! Подушечка-то удалась на славу!!!

      Удалить
    2. Ленусь, ну как сказать красота - мы же декабря снимаем отдельную квартиру. Вот у мамы на кухне красота и есть где разгуляться, а у нас кухня ну совсем маленькая и украшательства туда не помещаются попросту) висит прихватка и полотенчик руки вытирать, вот и всё) А потом может быть еще и поэтому неохота никак украшать, вот была б у меня моя личная собственная кухня, психология она такая...)

      Удалить
    3. ТОчно, Мариш, это психология во всём виновата ;))) Ну, а птичек-то ты будешь с нами шить? Запись началась у Ийи.

      Удалить
  11. Лен, все твои вышитые штучки восхитительны! И комплект получается ну очень красивый и стильный. Это тот случай, когда хочется бросить все и бежать себе такой же шить-вышивать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, Юль, бросай и иди шить себе комплектик! Посмотри его целиком, вдруг, ещё больше захочешь )) Спасибо! Может, запишешься на следующий комплект с нами?

      Удалить
    2. Все может быть )) Честно говоря, я прошлым летом сама подобные схемки собирала по интернету в целях сделать именно для кухни нечто подобное )

      Удалить
    3. Ну, вот! Это знак! Значит, надо точно делать!

      Удалить

Очень рада вашему мнению! Давайте общаться!