суббота, 6 декабря 2014 г.

Новогодняя мыльная коллекция.

Всем любителям и ценителям мыльных шАдевров предлагается -  
Мыльная Новогодняя коллекция - Мыло 2015! Или скажем НЕТ санкциям!!! ;)))

Девочки, я стала патриотом и в мыльном деле. Отказалась от английской мыльной основы и начала делать мыло из нашей российской, компания "Мылофф". Что хочу сказать:
1. Раньше, когда проводила тесты на выбор мыльной основы, была ярой поклонницей английской - "Crystal SLS free", потому что при всей своей безвредности наша не мылилась вообще. Теперь же она, друзья мои, мылится и пенится!
2. В нашу невозможно было добавить никаких ухаживающих масел, мыло сразу потело. Сейчас основа берёт масла, и после ведёт себя просто прекрасно!
3. Российская основа пластична, не сушит кожу, прекрасно пенится и в ней отсутствуют вредные ПАВ. В общем, горжусь нашими мыловарами, они её доработали! 
4. К тому же ухудшилось качество английской основы на порядок, она стала подсушивать кожу, вдобавок ко всему через некоторое время мыло покрывается белёсыми пятнами. (Возможно, это мне такая партия попалась, хотя покупалась основа в "Леонардо")
5. И в добавок ко всему в Волгограде все мыльные магазины переходят на закупку российской основы, потому что закупки английской из-за санкций не производят. 
Вот такие у меня мыльные новости! Ну и, собственно, само мыло. С Новогодне-зимним уклоном!Поехали! )))
1. "Сказочные домики". Добавлено масло персиковой косточки, аромат "Карамель"

мыло ручной работы


мыло
 2. "Ёлочка" Масло абрикосовых косточек, аромат эфирное масло "Сладкий апельсин" и "Кедр"

мыло
 3. "Новогодние открытки" Добавлены ухаживающие масла: персивовое, абрикосовое, виноградных косточек, макадамии, жожоба, миндальное. Аромат "Лепестки лайма и листочки чайного дерева" (просто обалденный аромат свежий, немного цитрусовый, с ноткой тайны :)))

мыло


 Много открыточек с изображениями овечек и козочек - Символов 2015 года. Есть ретро стиль. Очень мне нравится.

мыло


мыло

мыло

мыло

мыло
 4. "Компьютерная мышка" Очень даже новогодне теперь выглядит,ведь внутри - ёлочка! Милый подарок любимому хакеру. Аромат - "Океан"
мыло
 5. "Ангел Рождества". Анелочки ароматизированы косметической отдушкой "Белая лилия". Аромат Чистоты и Нежности!
мыло
 6. "Мыло с люффой" Спросите, что же тут новогоднего? А Символ Любви актуален во все времена. А в Новый год особенно! Ароматы - "Клубника", "Зелёное яблоко", "э.м. "Сладкий апельсин", "Морская свежесть". Догадались какой цвет им соответствует? ;)))
мыло
Друзья мои, это только начало. Мыльные постики следуют и далее )))

С открыточками Символов года отправимся к Ирине в галерею.

Вот такие у меня мыльные новости! 
До окончания записи на мою конфетку осталось 5 дней!!!
Не забудьте, запишитесь!!!!


40 комментариев:

  1. Сколько мыла красивого! Сразу ощущение Нового Года, по крайней мере у меня. Я такие партии тоже ближе к праздникам делала. А у меня с английской таких проколов не было. В связи с подорожанием брала немецкую, но мне не очень понравилась. Взяла на пробу немного украинской и белорусской - хочу сравнить. А то у нас цены на английскую поднялись почти в два раза. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немецкая мне тоже не понравилась, запах, плюс сушит кожу. Украинскую и белорусскую не пробовала. Вообще не попадалась )) А с английской, я ж и говорю - санкции, мало того не достать, так ещё и дорогая! Точно вынудят всех сами ничего у них не брать ))) И пусть теряют рынок ;-))) Спасибо, Марина!

      Удалить
  2. Ооооооо, Леночка красоты наЧудила! :-))) Шедевры, шедевры и есть! Таким только любоваться и "вкушать" обалденные запахи! ;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Вооооооооот! И я того же мнения! Юль, мне тоже очень нравятся именно эти ретро-картинки!

      Удалить
  4. Это не мыло, а произведение искусства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Алюш, скажешь ведь тоже! Это просто мыло, только немного нарядное )))

      Удалить
  5. Столько мыльной красоты! Мыло у меня старшенькая варит )), стали брать нашу, потому как, действительно, английская стала хуже по качеству, чем год назад. Но наша основа (брали Activ Soap) не взбивается совсем. А Мылофф пока до нас не дошла (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, да, Приморье далековато, наверное ))) Ничего, и до вас дойдёт рынок сбыта обязательно ))) Полюбовалась на Еленкины вкусняшки. Пироженки её съесть хочется ))) Молодец!

      Удалить
  6. Супер- красивое мыло! Домики с елочкой чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько же премудростей! А иногда хочется чО-нИть сварить))) но понимаешь, что профан. Ты, Леночка, это только подтвердила: так профессионально всё по полочкам разложила: тут, основа, тут добавки, тут санкции...)))
    А мыльце такое чудесное, а мыльце такое вкусненькое, а мыльце такое красивенькое!!! Очень домики хороши - настоящий НГ, символы в тему, а ангелочки, сама понимаешь, мои фавориты!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, на самом деле всё проще простого, это просто дай поумничать некоторым ))) Особенно за своё наболевшее - патриотическое ))
      Спасибо за высокую оценку моей скромной работе. А про ангелов ага, знаю, знаю, помню, помню )))

      Удалить
  8. Леночка,да ты просто волшебница. Ничего себе сколько красоты на варила, да намылила! читала про ароматы и словила себя на мысли , что принюхиваюсь :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох и насмешила, Ириш! Прямо представила, как ты принюхиваешься у монитора ))) Спасибо, дорогая, приятно!

      Удалить
  9. Лена,как красиво) и я представляю как это пахнет) А рисунки как наносятся на поверхность? Как декупаж? Я как-то пробовала мыло варить, несколько скрабов наварила и все, не мое это занятие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, это специальные картинки распечатанные на водорастворимой бумаге. Она потом смыливается под водой. Красиво и удобно в использовании ))) Может быть просто надо было ещё попробовать поварить? Хотя, это можно, наверное, сразу почувствовать - твоё или нет. Зато как ты здорово шьёшь, рисуешь, вяжешь....

      Удалить
    2. Все правильно: каждому свое) Или еще не время)

      Удалить
  10. Вот это дааааааа!!!! Сколько красоты и полезности!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это красота! Неужели, эти шедевры и по назначению используют?)) Я бы не решилась)) Любовалась бы и нюхала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, в моей практике случалось, что моё мыло ставили на полочки в разных частях квартир (от ванны, до гостинной), клали в бельё, чтоб пахло хорошо, возили в машине, как освежитель. Самая ярая "поклоница" повесила на стену, как картинку ))) А в основном, да, моются им ;)))
      Спасибо! ))

      Удалить
  12. Вот так красота ))) А домикам бы петельки - и на Ёлочку - напоминают елочные стеклянные времён моего детства ))) Хороши до чего )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, вот это ты точно подметила. Я формочку домиков делала именно с ёлочных игрушек ))) Очень и мне понравились, поэтому и сделала их)))

      Удалить
    2. Так ведь и правда можно их сперва на елочку, а потом в "дело" ) Будет универсальный подарочек )

      Удалить
    3. Оль точно, и так тоже можно )))

      Удалить
  13. Здорово! Открытки - просто супер))) Спасибо, что творите вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Рада участвовать! ))

      Удалить
  14. с фотом на заказ делаете мыло??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, в принципе это возможно. Напишите, пожалуйста, мне http://vremyachyda.blogspot.ru/p/blog-page_7046.html

      Удалить
  15. Ааа!! Таким мыльцем и правда жалко мыться!! Такое красивое, а уж аромат... Даже почитать и то вквксно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А домики чудесные,при из детства!!!

      Удалить
    2. Уж и жалко! Просто мыло немножко понаряднее, ведь праздничное. ))) А запахи, действительно, очень вкусные ;-))) Домики мне леденцы напоминают. ))) Спасибо, Галочка!

      Удалить
  16. У меня бы тоже рука не поднялась использовать их по назначению! А от "Мыло с люффой", даже слюнки потекли...никто, случайно, не пробовал это мыло на вкус?!))Я бы не удержалась!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, Настя, на счёт лизания и кусания мыла ))) Нюхают, это точно, на полках держат, даже на стенку, как картинку, это - да )) Спасииибки! ))

      Удалить

Очень рада вашему мнению! Давайте общаться!