понедельник, 17 февраля 2014 г.

"Мой Красивый Блог" урок №2

Всем мой ученический привет!
Домашним заданием было создание палитры будущего блога в Фотошопе. Выбрала для себя эти две картинки, у них схожая цветовая гамма, только вторая нежнее. Нашла их, просматривая палитры. Картинки вырезала, и сделала сама палитру. Первый раз сама что-то делала в фотошопе. Трудно было разобраться, но, вроде бы что-то да получилось.   




Вторым заданием было найтии установить шрифты и кисти в фотошоп и, как итог, создать собственную кисть для подписи фотографий. Да, тут уж я оторвалась! Кучу накачала, перерыла, перепробовала. Вот результат.
А это штампик уже на фото. Вот так простенько, незамысловато, но мне таааааааак нравится!!!! Да ещё и САМА сделала!!!! Я счастливая!!!!
 Фотошоп, ох не прост, но хочу сказать, что постепенно, при таком отличном руководстве Алёны, возможно его освоение! И я в этом теперь всё более убеждаюсь! С радостью приму конструктивные замечания и критику. Я учусь, и хочу научиться, поэтому, прошу без стеснения. 
Всем удачи в освоении нового!

10 комментариев:

  1. Леночка!!! Ах.....это я в обморок шваркнулась)))Вернулась))))Молодец!!!Осваивание такой сложной штуки:ФОТОШОП-это верхний пилотаж....Не я не смогу....А штампик очень милый)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо тебе, только сильно не шваркайся:))) Фотошоп, это, конечно, та ещё штука, но и на него можно найти управу :))) Я тоже боялась этого "звэря" всегда, думала ничего не пойму. Но, вот, что-то да и понимать стала немножечко. Главное, ухватить принцип, как эта программа работает. Неужели программа сильнее человека? :))) Осилим!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибки, Катюш! Ох и трудно мне всё это даётся :)))

      Удалить
    2. Да, ладно тебе! Справишься обязательно! ;-)))))

      Удалить
    3. Надеюсь, спасибо за веру в меня ;)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ира, спасибо за мнение! Мне тоже больше вторая ))

      Удалить
  4. Ленусик, какая ты умничка! я тобой горжусь и восхищаюсь...даже завидую и злюсь на себя, что руки не доходят до ФШ... какие замечания, такая палитра шикарная!!! полный восторг!!!!! улет ))) а штампики... молодец!!!!!!!!!!!! лосики прикольные, кстати!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко!!! Так радостно, что тебе нравится :)) А лосиков к новому году ещё шила, да не выкладывала, ими весь инет пестрит, и мне понравились очень.
      Танюш, ну ведь ты так хочешь научиться, давай, попробуй! У тебя программа ФШ есть вообще?

      Удалить

Очень рада вашему мнению! Давайте общаться!