суббота, 8 февраля 2014 г.

"Мой красивый блог" Урок №1.

Привет, мои хорошие!
Я сегодня с домашним заданием. :))) Самым настоящим! Я же учусь! Задание №1 в Бесплатном курсе "Мой красивый блог", который проводит Алёна (Sineoka), за что тебе, Алёнушка большое человеческое спасибо. Несёшь Свет Учения в массы блогеров! :)))
1. Мой действующий блог. Что для меня новое, научилась делать принтскин! Горжусь собой невероятно! )))
2. А это я создала новый учебный блог. Выполнила все задания в общем-то без особого труда. Уже лазила до этого в эти настроечки, в самые элементарные, правда :))) Тут тоже были и новые для меня уточнения,  тонкости, моменты, за которые особенно благодарю Алёну.
3. А теперь, что бы мне хотелось видеть у себя!!! Сначала блоги, оформление которые мне нравится.
 Анин блог очень нравится необычностью структуры, целостностью образа.
 Алёнин и нижеследующие лаконичностью, элегантной простотой, стилем.



Женин блог лаконичность, тематика. Графика, в общем, я поняла, тоже нравится (но красное не моё) :))) 
В этом блоге лёгкость, идея, нежность.
Из всех сегодняшних походов по блогам, просмотров дизайнов и палитр, прихожу к выводу, что мне нравится больше стиль клин-н-симпл (минимализм), с элементами графики (небольшими), а по цветовой гамме пастель.
Ох, и как бы всё это теперь совместить? Если это вообще возможно? Или это уже смешение стилей, что приведёт к некрасивости? Вопросов ещё больше появилось. Вся надежда на Алёну :))) 
Такие вот у меня дела :)))
Всем-всем желаю приближения к своей мечте!



14 комментариев:

  1. Леночка какая ты молодец,для меня все равно это темный лес)))) Мне надо показать,потому что читая я такого наворочу,потом ни одна скорая блогерская помощь не поможет)))) Я все таки еще житель эры динозавров)))) до меня прогресс дойдет когда у меня внуки появятся)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, да пока не молодец ещё :))) Много работы впереди. А Алёна так пишет понятно, последовательно и фото прилагает, что даже я могу по таким прекрасным инструкциям что-то да сделать. думаю и у тебя получится, если, конечно , захочешь! ;)))

      Удалить
    2. Леночка ,сообщение от Юли Проскуриной:
      Ответы

      Юлия Проскурина09 февр. 2014 г., 0:18:00
      Хотела еще добавить небольшое объявление на всякий случай. Если блог откроется в ближайшие сутки, просьба ко всем участникам, высылать фото мне на email: proskyrina555@gmail.com по два фото своего Фея, если не успеем к десятому перенесем закрытие СП и награждение на 15 февраля.

      Удалить
    3. И еще ,в свете произошедшего с Юлиным блогом,я начинаю думать о том что надо делать еще один блог (в котором копировать все из основного,вплоть до блогов которые постоянно читаешь)) Придется тряхнуть стариной и включить мозги)))

      Удалить
    4. О еще забыла,обязательно в письме Юле указывать ссылку на свой блог.

      Удалить
    5. Ириш, спасибо большое, что предупредила. Ага, блог Юли ещё не действукт пока. Что известно, в чём причина, что с блогом всё же?
      Вот, кстати Алёна объясняет, как копировать,как сделать новый блог. Посмотри, Ирин, ну, да, или самой вспоминать придётся.

      Удалить
  2. Ленок., с началом "учебного года" тебя! :-)))) Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик, спасибочки! Буду стараться не остаться на второй год :)))

      Удалить
  3. Лена, спасибо!
    Смешивать стили можно и нужно - так у вас получится что-то уникальное :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, Благодарю за ответ и за то, что заглянули ко мне. Жду следующий урок!

      Удалить
  4. благодаря тебе, Лена, попала на урок и я )) уже глянула 2 урок, но в фотошопе я совсем тупа...расстроилась и пока отложила... жаль

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюшка, я и сама видела фотошоп только издалека. Давай ка всё же попробуем поразбираться в нём. Тем более что Алёна, вроде бы, всё понятно пишет, в смысле, на какую кнопочку нажимать. А, если честно, я не знаю с какой стороны к нему подходить...

      Удалить
    2. вроде и понятно, да не совсем (или видно время мое не пришло)... страдаю и боюсь! опять упускаю возможность.

      Удалить
    3. Если страдаешь, значит, пришло время! А страхи гони прочь, они плохие советчики. ФШ - это просто программа!!! Что мы задачек не решали в своей жизни?! Татьян, давай вместе разбираться. Ещё не поздно и пока время не упущено! Спроси меня, если знаю, помогу.

      Удалить

Очень рада вашему мнению! Давайте общаться!